Интерес властей к видеоиграм

Довольно неприятное происшествие в одной из школ Москвы произошло в недавнем прошлом. Оно заставило обратить интерес властей к влиянию видеоигр на сознания. Учащийся, претендовавший на золотую медаль, вооружившись разного вида огнестрельным оружием, пытался доказать свою точку зрения преподавателю, с которым они разошлись во мнениях. Доказывая свою правоту, он застрел преподавателя и удерживал несколько учащихся силой, оказывая сопротивление подоспевшим на вызов представителям правоохранительных органов. Похожая проблема в прошлом коснулась и Соединенных Штатов Америки.

Интерес властей к видеоиграм

Во всем ли виноваты игры?

Представители власти пришли в замешательство, но решили особо не трудиться и воспользоваться примером, поданным страной, уже попавшей в схожую ситуацию. Во всем обвинили видеоигры, в которых игровой процесс основывается на сражениях с использованием огнестрельного и метательного оружия. Власти считают, что погружение несформировавшегося сознания несовершеннолетних граждан в виртуально созданные воюющие миры, оказывает губительное влияние на формирующийся разум и дальнейшее развитие точки зрения. Поэтому самым простым выходом из сложившейся ситуации будет запрет такого рода видеоигры.

Одно из решений данной проблемы поступило от одного волгоградского депутата, совмещающего предпринимательскую деятельность, попутно являющимся автором законопроекта, но известным общественности своим безнравственным поведением. Он представил решение в довольно размытой формулировке, предлагающей разделить места продажи видеоигр и программ на возрастные категории. Но, к сожалению, ни более подробного предложения решения данной проблемы, ни каких либо других комментариев так и не дождались.

Автор: Субмарина
10.02.2014 (18:31)