Огромная кадровая чистка Disney Interactive

В прошлом году новая видеоигра Disney Infinity про мультипликационных героев получила невероятно огромный успех, исчисляемый более чем в миллион копий, но, тем не менее, по данным Wall Street Journal, подразделение компании Disney Interactive, которое занимается созданием и разработкой видеоигр, все же потерпела кое-какие неприятности бюрократического характера. В связи с этим компания произведет массовое сокращение кадрового состава: по данным источников более сотен сотрудников будут уволены. Данные меры будут неизбежны после того, как будет предоставлен отчет за прошлый финансовый квартал, отображающий нынешнее положение дел.

Огромная кадровая чистка Disney Interactive

Кадровый состав компании на данный момент исчисляется в три тысячи сотрудников, а значит, чистка их рядов на несколько сотен не будет значительно ощутима. Предполагается, что чистка затронет не только игровое подразделение, но и студию Playdom. Напомним, что Disney Interactive приобрела ее 4 года назад и стоимость составила около шестисот миллионов долларов. Возможно, внутренняя реорганизация является также причиной сокращения кадрового состава.

Но это не все последние новости. Также просочилась информация про удачный выпуск новой видеоигры Disney Infinity. Она основывается на всемирно известных персонажах комиксов Marvel и космического мира "Звездных войн". И стоимость новой игры превысила бюджет даже голливудских новинок кино (свыше 100 млн. долларов), однако несмотря на все опасения и пересуды игра стоила свеч, ведь прибыль возместила расходы и была в 4 раза выше всех затрат, потраченных на нее. Это данные лишь за период до сентября 2013, а новая статистика будет известна в скором времени.

Автор: Субмарина
12.02.2014 (15:35)