THE LAST OF US была оценена и награждена

Нил Дракманн известен как директор по креативу, а так он автор сценария The Last of Us, который в дальнейшем стал хитом, как лучший сценарий постапокалиптического жанра. На этой неделе ему вручили награду за его вклад, он получил премию Гильдии сценаристов Соединенных Штатов Америки, внеся свои старания в развитие видеоигр.

Конкурентами в этой битве с Дракманном стали такие немало известные сценаристы, как Кредо ассасина 4: Чёрный Флаг, God of War: Восхождение, Бэтмэн: Летопись Аркхема и Lost Planet 3. На протяжении многих лет знающие люди знакомы с теми определенными правилами, что для получения премии писателю нужно быть в составе Гильдии и еще нужно обзавестись продюсером для дополнительной поддержки, но, ко всему прочему, продюсер должен быть известной личностью в этих кругах, благодаря ему драматург сможет стать одним из номинантов в данной категории. В этот раз победу присудили самому достойному из всех вышеперечисленных конкурсантов.

THE LAST OF US была оценена и награждена

Исходя из мнения Гильдии сценаристов Соединенных Штатов Америки, автор сценария The Last of Us теперь находится на одном уровне с предыдущими победителями, такими как Кредо ассасина 3: Освобождение вышел в 2013 году, Uncharted 3: Иллюзии Дрейка вышел в 2012 году и Звездные войны: Сила необузданная вышел в 2009 году.

У британцев также есть своя гильдия, которая каждый год выбирает самого наилучшего сценариста видеоигр, выбор ложится на самый достойный и интересный сценарий. В этом году премия была присуждена Майку Бизэллу благодаря головоломке Thomas Was Alone, в основу создания которой легла геометрия, он получил отдельное признание его коллег, что немало важно для сценариста. Майк Бизэлл состязался с такими сильнейшими специалистами и знатоками своего дела, как Рианна Пратчет и Грэмом Горингом, с его известным текстом для Лего Сити Undercover.

Автор: Субмарина
13.02.2014 (15:35)