Акции Nintendo будут распроданы в скором будущем

Компания Nintendo расположена в Японии, она занимается выпуском видеоигр и игровых консолей.

В связи с тем, что последние финансовые плоды, вложенные в компанию Nintendo, не оправдались, компания отказывается от дальнейшего присвоения наследия и хочет на этом закончить какое-либо свое сотрудничество. Клан Ямаучи был главным организатором и всячески поддерживал бизнес компании Nintendo, начиная с 1989 года. Финансово-экономические новости Bloomberg поделились этой новостью, а также было сказано, что акции данного бренда тоже будут распроданы. Конечную стоимость продукции будет утверждать президент компании Хироши Ямаучи, торги начнутся совсем скоро, цена, которую предложит покупатель, должна устроить как президента, так и должна соответствовать определенным данным, в роли покупателя выступает сама компания Nintendo.

Акции Nintendo будут распроданы в скором будущем

Новости Bloomberg утверждают также, что Нинтендо готова купить около 9,5 миллионов акции, и общая сумма за них достигнет более ста миллиардов иен, что более одного миллиарда долларов, средняя стоимость одной акции будет превышать десять тысяч иен. На сегодняшний день Ямаучи имеет примерно десять процентов из общего количества акций, но сколько акций они готовы продать, пока никому не известно.

Сумма, которую Nintendo планирует внести за акции, окупит около 7,5 процентов от всех ценных бумаг, которые в данный момент входят в оборотный круг. Сейчас президентом компании является Сатору Ивата, он сменил Хироши Ямаучи сразу после смерти первого главы, но удивительно, что оба президента не связаны ни по родству, ни по какому-либо другому признаку. Именно после смены главы компания постепенно шла вниз, наверное, это и повлияло на скорейшее угасание знаменитой компании Нинтендо.

Автор: Субмарина
13.02.2014 (15:36)