Minecraft для PC разошлась тиражом 14 миллионов лицензионных копий

Легендарная песочница безграничного пиксельного мира Minecraft, ставшая открытием 2011 года, уверенной поступью захватывает ума и души геймеров по всему миру. В ее беспредельном мире переплелись люди различных религиозных воззрений, расовой и национальной принадлежности, поколений и убежденных сторонников всевозможных платформ. Студия разработчик Mojang во главе с ее гуру Маркусом Перссоном уже давно перестали следить за ростом прибыли, которая все растет от бесконечно множащихся копий их детища.

Minecraft для PC разошлась тиражом 14 миллионов лицензионных копий

Minecraft дает безграничные возможности по созданию или же разрушению различных структур, состоящих из блоков в трехмерном пространстве. С помощью простых инструментов игроки могут создавать настоящие произведения искусства архитектуры как единолично, так и в многопользовательском режиме.

К концу прошлой недели разработчики поразили своих конкурентов в самое сердце, горделиво заявив, что число распространенных лицензионных копий версий для персональных компьютеров превысило порог в 14 миллионов копий. Напомним, что только в декабре прошлого года показатель реализации составлял 13 миллионов, когда как в сентябре превысил значение в 12 миллионов лицензионных копий. Принимая во внимание, что игре 2 года, подобные темпы роста продаж поражают.

Стоит отметить, что и на других платформах Minecraft уверенно держит планку лидера, так со старта продаж на PS3 за срок менее чем за месяц объемы продаж превысили 1 миллион копий. В рейтинге Xbox 360 самых кассовых проектов детище Нотча заняло уверенное девятое место, в условиях самой жесткой конкуренции. Мобильная версия Minecraft Pocket Edition была продана тиражом более 10 миллионов экземпляров. Как видно гигант от Mojang захватывает мир по всем направлениям.

Автор: Субмарина
15.02.2014 (11:37)