Хроники великой битвы в EVE Online

Еще не угасли страсти крупнейшего по своим масштабам, стоимости и количеству одновременно вовлеченных реальных игроков события за все десятилетие развития ММО от компании CCP. Не прошло и недели, как тысячи игроков Eve Online приняли участие в рекордной по своей продолжительности великой online битвы.

Почти за одни сутки сражений, а именно 21 час непрерывного конфликта, было взорвано более семидесяти кораблей класса «титан», общая стоимость по предварительным подсчетам составляет триста тысяч не виртуальных долларов США. Чтобы принять участие в битве заветного сектора B-R5RB игроки прибыли со всех уголков земного шара, общая численность которых составила более 7,5 тысяч. Следует отметить, что свыше двух с половиной тысяч (2670) игроков принимали участие в битве единовременно.

Хроники великой битвы в EVE Online

Начало всему положила трагическая случайность. В январе 27 числа космическая полиция проводила рейд в далеком секторе B-R5RB, относящемся к региону Immensea. Цель была будничной – собрать очередную плату с подконтрольного сектора. Однако по стечению обстоятельств или же намерено перечисления не были произведены, что немедленно привело к уязвимости участка. Сложившейся ситуацией поспешили воспользоваться такие могущественные коалиции, как CFC и «Русская коалиция». Обе коалиции были представлены сильнейшими альянсами.

Так же альянс Pandemic Legion (бывший владелец сектора) поддерживаемый в свою очередь коалицией N3 попытался вернуть свое право на сектор, но, не выдержав накала битвы, потерпел сокрушительное поражение.

В честь величайшей битвы вселенной EVE Online разработчики приняли решение установить обелиск собранного из остовов павших гигантов и включивший их в свое название «Титаномахия». Великий монумент красуется в теперь уже известном секторе B-R5RB.

Автор: Субмарина
15.02.2014 (11:38)