Shadow of Mordor сказал «нет» компаньонам

Путешествия по миру игры «Middle-earth: Shadowof Mordor», можно встретить множество подлых и коварных, а иногда откровенно вредных врагов, которые только и ждут, пока главный герой подойдёт поближе. Наверное, у многих игроков возникало желание иметь союзников для прохождения столь враждебного мира, а чем их будет больше, тем лучше. Да что там говорить, даже один помощник Талиону был бы уже в радость. Ещё больше хочется сыграть вместе со своими собственными друзьями. Сколько было бы возможностей для выбора стратегии прохождения, можно было бы распределить роли, кто-то из вас мог стать рейнджером и выслеживать врагов, другой мог бы предстать в качестве призрака.

Shadow of Mordor сказал «нет» компаньонам

Что ж, не всем мечтам и фантазиям суждено сбыться. На этой уж точно можно поставить крест и распрощаться. Талиону придётся мстить за потерю своей семьи в одиночку, никто не сможет ему помочь. «Middle-earth: Shadowof Mordor» никогда не обзаведётся подобным режимом. Об этом неоднозначно дали понять геймерам разработчики в официальном твиттере игры.

Официальный представитель студии Monolith Production вполне прямо и четко заявил, что экшн от третьего лица по мирам Средиземья придётся проходить в одиночку, кооперативного режима нет и не будет никогда. Но не отчаивайтесь, ведь совместное прохождение есть в других играх со схожей тематикой. Например, войны армии Саурона есть в «Guardiansof Middle-earth», которую, впрочем, выпустила всё та же Monolith, так что победить тёмного мага можно будет и с компанией верных товарищей, просто в другой игре. А в «Middle-earth: Shadowof Mordor» стоит поиграть и без совместного режима, ведь сюжет изобилует интересными событиями, которые до этого момента были не освещены в кинофильмах. Конечно, в одиночку в Мордор идти страшно, но разработчики не оставили нам выбора.

Автор: Субмарина
16.02.2014 (18:58)