Реабилитация Rockstar

Небезызвестная компания Rockstar и её серия игр Grand Theft Auto снова оказалась в центре внимания. С Rockstar судились и из-за мода Hot Coffee, и из-за внешности протагониста San Andreas, и за чрезмерную жестокость, а также множество других гораздо более абсурдных заявлений. Но все нападки заканчивались провалом для истцов и дополнительным пиаром для и так известной компании, которая к таким обвинениям всегда относилась со спокойствием и не обращала свое внимание.

Реабилитация Rockstar

Не так давно стало известно, что калифорнийский Окружной суд США отверг коллективный иск против Take-Two Int. и Rockstar Games. Причиной данного судебного разбирательства стала задержка запуска мультиплеера GTA. Судебные тяжбы начались 4 октября и продлились несколько месяцев и опять привлекли внимание к разработчику этой скандальной серии игр.

Брюс Макмэхон и Кристофер Бенгтсон обнаружили, что Rockstar использует методы мошенников при распространении своей недавно выпущенной игры. Суть заявления заключается в том, что игра начала продаваться в сентябре по цене, соответствующей полной версии. Однако в игре отсутствовал мультиплеерный контент. Разработчики не раз заявляли, что сетевой режим будет добавлен позже, в качестве бесплатного DLC, но заявители даже не удостоили это вниманием.

«Правосудие» так и не состоялось. Данные доказательства оказались не достаточно вескими, в результате, судьей было прекращено дело по ходатайству Take-Two. Данное решение было обосновано тем, что на упаковке с игрой отсутствует надпись о наличии мультиплеера в данной версии игры, но была другая надпись предупреждающая о возможном отсутствии сетевых возможностей для всех пользователей без исключений. И, исходя из этой информации, суд поступил соответствующим образом.

Автор: Субмарина
17.02.2014 (19:05)