Кардинальные изменения в ZYNGA

Вопреки всем действиям правящей верхушки Zynga дела в компании идут не лучшим образом. В третьем квартале 2013 года произошли капитальные изменения, а именно смена генерального директора. Новым боссом стал Дон Мэттрик – бывший глава одного из подразделений Microsoft, сразу же начавший заботиться о материальном благополучии своей компании и о своем тоже.

Как оказалось этот процесс в больших компаниях очень непрост и занимает продолжительное время. Именно поэтому в 4 финансовом квартале доход составил 176.4 млн. долларов, что на 43% меньше, чем в этом же периоде в 2012 году, зато объем потерь сократился на $23.4 млн. Итоговый годовой доход составил 873.3 млн. долларов. И это достижение можно приписать новой правящей верхушке компании, которая при помощи кардинальных изменений начала вытаскивать фирму из ямы.

Кардинальные изменения в ZYNGA

Одна из реформ представляет из себя покупка NaturalMotion. Вышеупомянутая компания обошлась Zynga в 527 млн. долларов. NaturalMotion не новичок в разработке мобильных приложений, и выпустила такие игры как CSR Racing, Clumsy Ninja и другие, которые имели определенный успех. Соответственно можно сделать вывод, что в Zynga решили попробовать себя в мобильном игровом сегменте и сейчас, заполучив себе команду талантливых разработчиков, они имеют высокий шанс на успех.

Другая же новость не такая приятная. Для оптимизации расходов и доходов руководство Zynga решило сократить количество рабочих мест на 15%. В результате чего 314 человек лишились работы, и не так давно Мэттрик лично уведомил их об этом по электронной почте.

Подведем итоги: поглощение NaturalMotion, кадровая оптимизация и относительно неудачный фискальный год. А нам остается только наблюдать за дальнейшим развитием событий в 2014 году, чем же он обернется для Zynga.

Автор: Субмарина
18.02.2014 (20:12)