Недооцененная NEXT CAR GAME срубает кассу

Такого успеха не ожидали даже сами девелоперы из Bugbear Ent. После недельного присутствия игры в Early Access Steam (сервис цифрового распространения игр и приложений), разработчики заработали более $1 млн. Bugbear Ent. известны первыми частями автосимулятора Flatout. NCG – его духовный наследник, и этим все сказано. Нас ожидает реалистичная физика, великолепная детализация транспортных средств, улетный саундтрек и самое главное полная разрушаемость автомобилей и всё это уже в альфа-версии игры.

Недооцененная NEXT CAR GAME срубает кассу

После многочисленных отказов издателей, которые ссылались на то, что геймерам этот жанр не интересен поэтому невыгоден, и после провальной кампании на Kickstarter Bugbear не сдалась и решила представить свой продукт на суд самих игроков, пусть даже в недоработанном виде, разместив свой проект на площадке «Раннего доступа» в популярном сервисе Steam.

Результат превзошел все ожидания. Народ в Early Access Steam буквально обезумел, и Next Car Game разбирали как горячие пирожки. Количество желающих «помять машины» было таким огромным, что позволило компании за неделю собрать кассу, в три раза превышающую, необходимую для доработки за месяц на Kickstarter.

На сегодняшний день Next Car Game занимает 25 строчку в списке самых популярных игр в Steam. Это является ещё одним примером того, что пользователи готовы платить за недоработанные, содержащие большое количество ошибок, но интересные игры. Ну а другие разработчики пусть берут пример и не опускают руки пока не попробуют все пути для донесения своей игры публике. Bugbear имеют необходимую сумму для доработки своего детища, и теперь и них есть все для того, чтобы показать всему миру, что значит «настоящий» Flatout, о котором они всегда мечтали.

Автор: Субмарина
18.02.2014 (20:12)