В Британии стартовали продажи PlayStation Vita Slim

В наше время у подавляющего большинства жителей Земли появился новый фетиш, заключается он в тонкости электронных девайсов. Ведь, по словам производителя, если ваш мобильный или планшет тоньше, то и вы соответственно в глазах остальных круче, ну а многие охотно на это ведутся. Да и признаться, это не так ведь и плохо. Изменений «в талии» коснулись и портативной консоли PSVita от фирмы Sony, теперь ее заменит PSVita Slim.

В Британии стартовали продажи PlayStation Vita Slim

Новая PS Vita PCH-2000 была впервые предоставлена осенью, на игровой выставке в Токио, через несколько месяцев она уже смогла просочиться на рынки прогрессивных восточных стран. И вот уже в феврале Vita Slim сможет приобрести европейский потребитель. Примерные цены прогнозируют в районе двухсот долларов.

Новинка, как сообщают, будет иметь аккумулятор с большей продолжительностью работы, т.е. на шесть часов больше игр, музыки и любимых фильмов. Толщина же будет составлять 1,5 см, ну а вес уменьшиться до 41 грамма. Производители также заменили экран на менее качественный, чем у прежней версии. Однако недостатком это назвать трудно, снова таки из-за продолжительности жизни аккумулятора. И, конечно же, маленьким, но приятным дополнением послужили 6 вариантов цвета приставки.

Учитывая новую форму, да и к тому же Сониевского напора на возможность 2-ого экрана для Sony Play Station 4, Vita Slim может послужить как необходимым девайсом для хардкорных геймеров, так и приятной игрушкой в руках обычных игроков, для которых важно всегда находиться в интернете или просто играть в любимые игры.

Однако стоит учитывать, что на Vita выходит не так много масштабных игр, обычно это платформеры, файтинги, гонки и др. Но в принципе, чего стоит ждать от маленькой, переносной приставки.

Автор: Субмарина
19.02.2014 (14:32)