Как Akaneiro Америкэн МакГи борется с кризисом

Фанаты великолепного гения Джеймса Макги, известного по American McGee's Alice и Alice: Madness Returns, явно уже заждались новостей о новом клоне Diablo – Akaneiro: Demon Hunters, в которой повествует о «красной шапочке», только переделанной на японский манер, да еще с завсегдашним переосмыслением сказки, самим American McGee.

Как Akaneiro Америкэн МакГи борется с кризисом

А беспокоятся поклонники не даром, недавно геймдизайнер разместил сообщение для пользователей Kickstarter, в котором сообщалось то, что разработчики не смогли уложиться в обещанные 300 000$, мало того, они превысили бюджет на разработку игры в 5 раз. И всё это учитывая то, что в прошлогоднем интервью Spicy Horse твердило, что все полны оптимизма и желания работать, хоть и напомним, что предыдущие игры «Алисы» распродавались с некоторой натяжкой, после чего ребята потеряли поддержку EA Games.

Все эти навалившиеся трудности вынудили сократить штат разработчиков до двух человек и сейчас они борются за игру из последних сил. Так что Akaneiro, ждет долгое и тяжкое восхождение на «Олимп игр», через устранение багов, добавление поддержки портативными устройствами, и введение кооператива.

Однако, не стоит отчаиваться, по словам разработчиков, сервера едва выдерживают натиск игроков, горящих желанием поиграть в долгожданную игру, в конце февраля игра появится в steam, кстати игра объявлена free to play, деньги можно будет лишь вложить в открытие новых локаций и пополнения «кармы» (игровая валюта Akaneiro).

Также разработчики лелеют надежды, что остальные два онлайн - проекта, помогут организовать фонд, из которого будут браться дополнительные ресурсы для улучшения качества «Японской красной шапочки» и пополнения штата, и возможно эта игра станет прорывом. Так что, поживем-увидим, как ребята преодолеют кризис, ну, а мы можем лишь пожелать им удачи.

Автор: Субмарина
20.02.2014 (14:34)