Полиция появилась в офисах Funcom

Несколько дней назад у сотрудников компании Funcom из Норвегии выдался свободный денёк. К сожалению, причина, по которой разработчики The Secret World и Age of Conan: Hyborian Adventures бездельничали,отнюдь не праздник или доброта руководства. В офисы компании прибыли с обыском и проверкой правоохранительные органы. Делами компании по какой-то, неизвестной нам причине, заинтересовался отдел норвежской полиции, занимающийся экономическими преступлениями. В общем, завидовать работникам Funcom, освободившимся с работы, раньше положенного времени, пожалуй, не стоит. Пока официальные представители компании и правоохранителей Норвегии хранят гробовое молчание о причинах появления в офисах Funcom сотрудников полиции. Впрочем, в современном мире, который прямо таки переполнен различного рода информационными технологиями сохранить сведения в тайне и избежать их утечки, задача практически невыполнимая, так произошло и в этот раз.

Полиция появилась в офисах Funcom

Свет на ситуацию пролил новостной портал Е24, на нём была размещена информация, что полицейские забрали из офиса Funcom большое количество разнообразных документов, по данным Е24 сотрудники полиции выносили документы целыми ящиками. Хотя по поводу множества ящиков корреспонденты Е24, скорее всего несколько сгустили краски. Но все, же криминальный след прослеживается в этой истории, с обыском предельно ясно. Ведь для того, чтобы устроить подобную масштабную операцию полицейским необходимо собрать массу доказательств и уладить много бюрократических препон, вряд ли бы сотрудники полиции стали бы заниматься этим, не имея на то достаточных оснований.

Ещё одним тревожным звонком в этой ситуации, стало временное прекращение продаж акций Funcom на рынках ценных бумаг. Таких случайностей, как правило, не бывает и это событие, скорее всего напрямую связно с визитами полиции.

Автор: Субмарина
20.02.2014 (14:35)