Сексуальность Tomb Raider на Xbox One

Ряд критиков поторопились отнести грядущую Tomb Raider: Definitive Edition к уже немалому списку бесполезно переизданных в HD-формате игр. У многих из них возникли закономерные сомнения в целесообразности этого мероприятия, но всё же имеются некоторые доводы, в пользу портирования прошлогодней Tomb Raider на игровую приставку следующего поколения. Дело в том, что настоящее время полным ходом идёт создание очередной части игры о приключениях Лары Крофт, которая на этот раз будет исключительно для консолей последнего поколения, и со стороны разработчиков было бы неверным шагом выпускать следующую часть для людей незнакомых с предыдущей. К тому же следует отметить, что переизданная Tomb Raider получилась очень даже неплохой. Средняя оценка игры после выхода почти трёх десятков её обзоров составила, примерно, 84 процента, что весьма прилично. Конечно не идеал, но следует учесть, что игра, вышедшая на приставках предыдущего поколения, была оценена примерно также, а переезд на более современные консоли только ещё более украсил её.

Сексуальность Tomb Raider на Xbox One

Впрочем, в вопросе улучшения графической части игры мнения разнятся. Игру на Xbox и PS переиздавали разные студии, и результат у них соответственно вышел различный. При сравнении геймплейных роликов с разных консолей, сетевые эксперты в области графики в один голос заявили, что на PS и текстуры лучше отрисовываются и анимация движений более естественная. В данный момент опробовать в деле обновлённую Лару Крофт могут лишь игроки из США, для стран Европы такая возможность представится лишь в начале февраля.

Издающие компании не ожидали такого поворота и поспешили кое-как оправдаться общими фразами, об абсолютно идентичных для обоих консолях системах частиц, 3D-моделях, эффектах и одинаковом разрешении.

Автор: Субмарина
21.02.2014 (14:41)