Gearbox Software отстоит свои права на Duke Nukem в суде

В 2010 году компания Gearbox Software получила права на торговую марку Duke Nukem, и не собирается делиться ими с другими участниками рынка, которые желают эксплуатировать этот популярный бренд в своих целях. Так, Gearbox Software уже подала в суд на компании 3D Realms и Interceptor, которые совсем недавно отметились запуском сайта, полностью посвященного новой игре Duke Nukem: Mass Destruction.

Gearbox Software отстоит свои права на Duke Nukem в суде

Согласно заявлению Gearbox Software, 3D Realms отвергает сам факт продажи прав на игру, что нарушает права компании. Gearbox Software не преминула напомнить о том факте, что проект Duke Nukem Forever, который разрабатывала 3D Realms, так и не был завершен, несмотря на 12-летний цикл разработки.

Так или иначе, но сайт alloutofgum.com продолжает свою работу и продержит пользователей в напряжении вплоть до выхода игры, которая должна появиться 25 февраля. Напомним, что Duke Nukem: Mass Destruction – это экшен в жанре RPG, созданный на движке Unreal Engine, обладающий оригинальной игровой механикой и необычным сценарием развития главного героя игры.

Автор: Субмарина
24.02.2014 (09:21)