Смена разработчика

Совсем недавно появились сведения о том, что корпорация Microsoft перекупила у Epic Games все права на игру Gears of War и все остальные игры которые выходили в этой серии. Не остались эти новости в тайне и от основателя серии, который покинул Epic Games еще осенью позапрошлого года. Чем он занят сейчас, никто доподлинно не знает.

Смена разработчика

В интернете основатель успешной серии игр высказал свое виденье происходящего. Так, в личном блоге, посвященном профессиональной деятельности, Клифф рассказал, что жить прошлым не в его характере и именно сейчас он думает только о будущем и его перспективах. Из этого сообщения можно сделать предположение, что с прошлой работой и прошлой компанией, несмотря на всю ее успешность покончено окончательно и бесповоротно. Что же касается перекупившей права на игру корпорации Microsoft, то основатель серии четко и ясно дал понять, что не будет помогать ей.

Одновременно с этим заявлением Блежински дал понять, что очень рад за дальнейшую судьбу своего проекта, который обзавелся новым и перспективным разработчиком в лице многообещающей студии по разработке игр.

По признанию создателя серии, он спокоен за игру, ведь она досталась мастерам своего дела, а значит, не будет загублена. Наблюдать за ходом создания игр серии будут самые опытные разработчики, что снимает всякие сомнения в том, что эта серия когда-нибудь будет иметь провалы или недочеты. Сам же основатель серии говорит, что не намерен когда - либо возвращаться к ней, он будет двигаться только вперед и искать новые перспективы. Что получится из этого в будущем и получится ли вообще, конечно, же, покажет время. А основателю столь успешного проекта стоит пожелать, чтобы, когда-нибудь он сумел создать еще один, а может быть и несколько не менее успешных и кассовых проектов.

Автор: Субмарина
26.02.2014 (23:32)