Новинка Source Engine 2 уже в свободном доступе

Valve на протяжении уже достаточно длительного срока работает над очередной потрясающей новинкой в игровой индустрии. Разработчики трудятся над движком Source Engine 2, который будет иметь самые перспективные улучшения. Об этом заявил лично глава компании Гейб Ньюэлл. Он вполне официально сообщал об этом еще два года назад.

Совершенно ясно и естественно для многих, что команда создателей Half-Life просто не могла вот так сразу взять и выложить все карты на стол. Многие знают, что они любят томить игроманов в ожидании, тем самым подогревая интерес к их продукции.

Новинка Source Engine 2 уже в свободном доступе

Когда будет предъявлена первая демонстрационная версия, не знает никто, ну если только главный разработчик, но он пока хранит тайну, интригуя этим многочисленных поклонников игр.

Однако самому продвинутому из пользователей удалось разместить на одном из форумов скриншоты с презентации, как ему это удалось – секрет.

Данная презентация была якобы подготовлена самой компанией – разработчиком для какого-то специального представления или заседания, посвященного выходу новой игры. За основу для демонстрации возможностей была взята картинка из зомби–экшена под названием Left 4 Dead 2.

Карты из этой игры были просто перенесены со старого движка игры на новый для того, чтобы наглядно показать все его преимущества.

Для презентации было сделано двадцать изображений, но более десяти из них явились секретными для посторонних глаз. На тех, что открыты для просмотра можно достаточно подробно рассмотреть качество детализации картинки.

Значительно улучшилась прорисовка объектов и их освещенность, что создает вполне хорошую картинку и позволяет судить о качестве будущей игры.

Сама же компания–разработчик хранит упорное молчание и не желает раскрывать своих секретов.

Автор: Субмарина
27.02.2014 (18:58)