Первая RPG cтудии Paradox

Paradox Development Studio, в прошлом успешно представившая такие яркие стратегии как Crusader Kings, Europa Universalis, Hearts of Iron и Victoria, сообщила о создании ролевой игры Runemaster. Йохан Андерссон, геймдизайнер и программист студии, рассказал о разработке, работу над которым он сам уже долго ждал с нетерпением. На этот раз детище Paradox предстанет перед нами в совершенно новом и необычном для студии жанре: мы увидим огромный фантазийный мир и яркий сюжет, основанный на богатой мифами и легендами скандинавской культуре.

Первая RPG cтудии Paradox

О новом проекте пока известно совсем немногое. По словам разработчиков, Runemaster будет использовать процедурную генерацию карт и квестов, что позволит игрокам при повторных прохождениях пережить совершенно новое приключение. Стоит отметить, что такой особенностью, как уникальность прохождения, отличались еще и предыдущие проекты студии. Каждое решение игрока влияет на сюжет, открывая тысячи граней одной игры, где герой в полной мере сможет проявить свои тактические способности в сложных, а поэтому интересных битвах с продуманной боевой системой. Разработчики предлагают игрокам шесть миров для исследования, начинённых множеством врагов, артефактов, сокровищ и персонажей, с помощью которых по кусочкам собирается огромный игровой мир.

Как известно, в планы студии Paradox давно входило создание игры в жанре RPG. Разработчики сообщили, что всегда интересовались этой стороной игровой индустрии, поэтому данный проект позволит им воплотить все мечты, задумки и идеи, возникшие за долгое время изучения жанра, и именно поэтому вас ожидает ролевая игра, уникальность которой сложно переоценить. Опробовать игру смогут пользователи PC, Mac и Linux. Релиз Runemaster запланирован на конец этого года.

Автор: Субмарина
4.03.2014 (21:48)