Впечатляющий Crysis 3 с разрешением 8K

Если вы считаете, что ваш компьютер способен «потянуть» любую современную игрушку, то попробуйте запустить не что-нибудь, а Crysis 3, и не как-нибудь, а с разрешением 8K, да еще и не в стандартном 7680 х 4320 пикселей, а в расширенном 8000 х 3333 точек. Что и говорить, задача не из легких, но геймеру с ником «K-putt» она оказалась вполне под силу, что он и продемонстрировал, выложив скриншоты игры в своем аккаунте Flickr.

Впечатляющий Crysis 3 с разрешением 8K

Отметим, что один кадр игры в данном случае содержал более 26 млн пикселей, что в 10 раз превышает этот показатель при использовании разрешения FullHD. Это означает, что видеокарта вынуждена обрабатывать в 10 раз больше данных, чтобы справиться с поставленной перед ней задачей.

Кроме того, запустить Crysis 3 в таком формате стандартными методами оказалось невозможно. В результате пришлось использовать специальный модифицированный запускаемый файл игры, который стало возможным использовать благодаря инструменту OnTheFly, а также приложению SweetFX, позволившему менять коды шнейдеров движка Crysis 3, изменяя цветовую гамму и контрастность итогового изображения. В результате удалось добиться рендера в 2 кадра в секунду, что говорит о неповоротливости, даже наиболее продвинутых геймерских систем и новых высотах, к которым будут стремиться производители компьютерного железа.

Источник:

Автор: Субмарина
5.05.2014 (09:52)