Дешёвый Xbox One: слухи или правда?

Домыслы заполонили умы игроков по всему миру, на днях стало известно, правда, не из надёжного источника, что в течение этого года компания Microsoft выпустит ещё две версии своей игровой приставки. Первая Xbox One будет примечательна белым цветом, а вот вторая должна порадовать своих многочисленных поклонников по всему миру более низкой ценой.

Что ж, такой ход от американских производителей вполне ожидаем, ведь как ещё можно составить конкуренцию своему главному сопернику Play Station 4, как ни понижением цены на свою приставку. Ведь если сравнить стоимость консолей, мы без труда видим явно завышенную цену Xbox One –500 долларов против примерно четырёх сот долларов у «японца».

Дешёвый Xbox One: слухи или правда?

Правда, вызывает опасение, будет ли дешёвая версия консоли идти в той же комплектации, как и более дорогая модель, ведь нужно будет чем-то пожертвовать ради уменьшения стоимости. Что же могут убрать из приставки разработчики Microsoft? Что-то подсказывает мне, что они с лёгкостью откажутся от Blu-ray привода в угоду сокращениям трат. Но наверняка никто пока сказать этого не может, остаётся только дождаться выхода консоли и удивляться новым решениям разработчиков.

Что же касается самой компании Microsoft, там пока воздерживаются от каких бы то ни было комментариев и не подтверждают, но и не опровергают появившиеся слухи. Но как бы ни молчали представители компании – это не означает, что Microsoft никак не реагирует на появившиеся слухи, которые вполне могут быть информационными утечками, ведь будь это пустые слухи, компания сразу бы их развенчала. Достоверно известно, что представители компании разыскивают источника слухов и хотят всерьёз заняться им, не исключено и привлечение к ответственности за подобные высказывания.

Автор: Субмарина
16.02.2014 (18:55)