Play Station 4 получит возможность воспроизводить игры ранних поколений консоли

На просторах могущественного интернета появилась новость, что игровая приставка восьмого поколения от компании Sony – Play Station 4, будет иметь возможность запускать игры Play Station 1 и Play Station 2, но не без участия эмулятора. Данную новость первым осветил игровой ресурс Eurogamer, используя информацию, которая была предоставлена при помощи человека, входящего в команду разработчиков стримингового сервиса Плэй Стейшен.

Play Station 4 получит возможность воспроизводить игры ранних поколений консоли

Решение, которое приняла компания, должно увеличить качество картинки игр со старых приставок, то есть перейти с обыденного SD разрешения, на более высокое, современное HD качество, которое уберет замыленное, пиксельное изображение. К тому же у Sony, есть уже давно отлаженное программное обеспечение для PS4, благодаря уже созданным эмуляторам, начиная PS1, и заканчивая Vita.

Вспомним, что приставка седьмого поколения, иначе Play Station 3, не имела возможности совместимости с приставками PS и PS2, так как разработчики решили, что это лишние затраты на и так приличную цену консоли, ведь это дополнительны чипы, отвечающие за совместимость с более старыми библиотеками. В общем, возможно зря, что производитель проигнорировал тогда совместимость PS 3, потому что на ранних версиях приставок, было множество достойных игр, а так геймером приходится, задействовать старенькие игровые системы, которые становится все сложнее подключать к новым телевизорам, чтобы сыграть в любимый Tekken или Silent Hill.

Хотим также добавить, что новый стриминговый сервис, хоть и будет с платной подпиской, но зато будет давать возможность играть абсолютно во все игры Плэй Стейшен, на любых приставках, мобильных платформах и даже на телевизорах.

Автор: Субмарина
19.02.2014 (14:33)