Игроков перестают интересовать игры для Xbox 360 и PlayStation 3

У компании Electronic Arts и других не менее известных подошел период подведения итогов за прошедший финансовый год. Такой вот «игровой» год немного отличается от обычного календарного. Так что не удивляетесь, что EA Games уже отчиталась по продажам за 3 –й квартал 2014 года, который на самом деле закончился еще только 31 декабря еще 2013 года. По итоговым данным вышло так, что продажи игр пошли на спад в обычных магазинах, сумма составила всего 370 миллионов долларов, что на 200 млн меньше, чем в позапрошлом 2012 году.

Игроков перестают интересовать игры для Xbox 360 и PlayStation 3

Однако прибыль увечилась благодаря сервисам цифрового распространения игр и ПО, таких, как Steam и Origin. Сервисы смогли заработать 410 миллионов долларов, что, конечно, не особо помогло покрыть затраты на обычные магазины, но однако это уже некий прорыв с прошлого года.

В итоге общий доход составит 922 миллионов долларов, а это на 114 млн меньше, чем в прошлом финансовом году. Такие итоги вынудили аналитиков Electronic Arts снизить планку доходов, прогнозируемых в следующем квартале 2014 года, который подойдет к концу в марте. Общая сумма доходов теперь будет составлять не 3, 55 миллиарда, а 3,52 млрд долларов.

Объясняется такое падение продаж тем, что геймерам уже становятся не интересны игры, выпускаемые на старые консоли Xbox и Play Station 3, ведь уже вышли приставки нового поколения, что у Майкрасофт, что и у Sony. А на новые Xbox One и PS 4 уже появляется множество интереснейших эксклюзивов, которые с большей охотой скупают игроки. Однако и тут Электроник Артс не отступают, они все так же в первенстве по продажам игр на новые консоли, основной упор они сделали на спортивные симуляторы FIFA 14 и Madden NFL 25 и на всемирно известную линейку игр, посвященную автогонкам – Need For Speed, с новой частью под названием Rivals.

Автор: Субмарина
21.02.2014 (14:42)