Стоит ли подписываться на «Плэйстэйшн Плюс»?

Геймеры, захотевшие насладиться The Elder Scrolls Online (TESO) на четвёртом Плэйстэйшене, не будут вынуждены тратить деньги и подписываться на Плэйстэйшн Плюс. Это официально было подтверждено разработчиками.

Над TESO ведётся работа в течение уже нескольких лет, и игра является первым проектом ZeniMax Online Studios (ZMOS). Она была создана в 7 лет назад. Официально об игрушке заявили только через пять лет. Выпустят же её в апреле этого года. Однако в 2011 ZMOS приобрёл домен ElderScrollsOnline.com.

Стоит ли подписываться на «Плэйстэйшн Плюс»?

Некоторое время назад владельцам четвёртого Плэйстэйшена страшно было представить, какого размера сумму придётся выложить за MMORPG и Плэйстэйшн Плюс. Без последней, доступ к игрушкам в реальном времени, которые предлагает японская консоль, будет закрыт.

Однако волнения оказались напрасными, разработчикам удалось с максимальной адекватностью отнестись к этому вопросу. Всё касаемо этой проблемы с Sony было улажено. Владельцы PS4 смогут попасть в мир TESO за такие же деньги – 15 $ за месяц, как и игроки, выбравшие ПК.

Обладателям Xbox One пока не предоставили аналогичной возможности. Появится ли она неизвестно. Август минувшего года был отмечен переговорами Bethesda и Майкрософта по поводу отмены Xbox Live Gold для геймеров любителей TESO. Однако эта попытка была неудачной. Не отчаивайтесь раньше времени, ведь до появления MMO для приставок не менее четырёх месяцев.

Кроме того, разработчики пообещали фанатам, что интернет-сервер и платформа TESO любой страны будет соответствовать региону (например, Европе и Северной Америке). Из данного факта вытекает понятный вывод, что пользователи компьютеров не смогут «онлайн» хвалиться свойствами версии для ПК перед пользователями консоли.

Автор: Субмарина
25.02.2014 (01:26)