Закрытие нескольких онлайн-проектов

Компания Sony Online Entertainment продолжает избавляться от проектов, которые перестали приносить прибыль или потеряли своих игроков. Так она избавляется от старых игр, на их место они планируют поставить новые проекты, которые будут иметь немалый успех, потому что соберут все самое лучшее, включая технологии и возможности игровой индустрии.

Игры, которые вскоре исчезнут: Vanguard: Saga of Heroes, Wizardry Online, Free Realms и Star Wars: Clone Wars Adventures. Но расстраиваться не стоит, ведь новые технологии и новые разработки станут еще более красочными и привлекающими внимание игроков.

Закрытие нескольких онлайн-проектов

Нетрудно понять, что официальная причина для закрытия этих в свое время удачных и популярных проектов в том, что они стали убыточными. Они потеряли базу игроков, потому что устарели. Их возможности уже не успевают за требованиями времени, да и самих игроков тоже, по этой причине для компании они стали убыточными, о прибыли речи и не идет вообще.

Сегмент онлайн -игр для детей так же стал убыточен для компании, по крайней мере, в том виде, в котором существовала детская онлайн-игра. Причин тут несколько: во-первых дети не могут уделять играм много времени, во-вторых не могут отдавать проекту достаточное количество денежных средств, потому что у них просто нет денег.

Закрытие нескольких онлайн-проектов

Так первые отключения ожидают игроков, по словам представителей компании уже в конце марта, а некоторые из игр можно будет наблюдать до середины лета, после чего закроются и они.

Но грустить и расстраиваться не нужно, ведь на освободившиеся места обязательно придут новые, еще более интересные и захватывающие проекты. Игроки получат современные, продвинутые игры, отвечающие всем требованиям технологий нового поколения развлечений компьютерного мира.

Автор: Субмарина
27.02.2014 (19:01)